Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стадион «Орбита» в Дзержинском ждёт реконструкция
17.09.2023, 18:06
157 Просмотров

Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков обсудил вопрос реконструкции на встрече с руководством спортивного объекта и родителями воспитанников.

«Дзержинский – городской округ со славными спортивными традициями. А стадион «Орбита» — это центральное место притяжения не только для воспитанников спортивных школ города, но и для любителей активного отдыха», – прокомментировал Роман Терюшков.

На встрече также присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин, депутаты-единороссы городского Совета, муниципальный координатор партийного проекта «Детский спорт» Екатерина Исаева.

«Стадион «Орбита» устарел во всех смыслах. Начиная с 70-х годов здесь не проводилось ремонта. В мае этого года докладывал об этом губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Поскольку стадион имеет достаточно большую площадь, там есть место и для нового футбольного поля, а также предусматриваем возможность реализации инвестиционного проекта на части стадиона», — заявил Шелухин.

Согласно проекту, на стадионе будут установлены трибуны. Натуральный газон заменят на искусственный. Предполагается, что будет увеличено количество беговых дорожек, построят ещё одну площадку для сдачи норм ГТО.