Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков поздравил жителей Дзержинского с Днём города
17.09.2023, 18:06
65 Просмотров

Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков напомнил, что история города уходит корнями в далекое прошлое, в четырнадцатое столетие, когда князь Дмитрий Донской основал на Угреше иноческую обитель во имя Святителя Николая.

«Прошлое города теснейшим образом связано с судьбой всей России, ее скорбями и радостями, взлетами и падениями. А восходит оно к одному из самых знаменательных событий русской истории Куликовской битве сентября 1380 года, положившей начало освобождению русских земель от ордынского ига.

Дзержинский — это город, в котором сосредоточен высочайший научный потенциал. Здесь выросли многие известные ученые, в том числе академики и доктора наук. Градообразующими предприятиями являются Федеральный Центр двойных технологий «Союз» и ТЭЦ-22 АО «Мосэнерго».

Город по праву может гордиться своими земляками, которые упорным и созидательным трудом прославляли и прославляют свою страну и свой родной край в науке, промышленности, культуре и спорте.

Сегодня Дзержинский продолжает развиваться: обновляется городская инфраструктура, появляются новые социальные объекты. Впереди у нас немало задач по преобразованию и развитию городского округа.

Желаю каждому жителю благополучия, мира, добра и счастья, а Дзержинскому ‒ процветания!», — заключил парламентарий.