Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На вкус и цвет: новый спортивный сезон в Дзержинском открыли Всероссийской акцией «Моя спортивная школа»
17.09.2023, 18:06
81 Просмотров

В этом году акцию приурочили ко Дню рождения Дзержинского, который отмечают 9 и 10 сентября. Участие в празднике на стадионе «Орбита» приняли дзержинские партийцы, депутаты-единороссы, представители администрации города, члены и сторонники партии, спортсмены и тренеры.

Старт новому сезону дал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин: «Дзержинский славится спортивными традициями и успехами. В нашем городе родились и начинали свою спортивную карьеру Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и Европы. Уверен, наши спортсмены продолжат традиции высоких достижений. Хочу пожелать всем дальнейших успехов и побед!»

Гостей праздника приветствовала депутат городского Совета, муниципальный координатор партийного проекта «Детский спорт» и один из спонсоров праздника Екатерина Исаева. Она отметила, что сегодня в спортивной школе «Орбита» занимаются более тысячи спортсменов. Специальный гость, бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Наталья Коростелёва призвала всех присутствующих заниматься физической культурой и спортом, а также поддерживать здоровый образ жизни.

Владимир Шелухин и Наталья Коростелёва наградили воспитанников образовательных учреждений, которые завоевали второе место на региональном этапе «Летнего фестиваля ГТО» Московской области. Также отметили и судей, трудившихся на фестивале ГТО в непогоду.

В ходе мероприятия жители и гости города смогли поближе познакомиться с каждым видом спорта, развивающимся в Дзержинском, пообщаться с тренерами и записаться на выбранное направление. Показательную программу с бросками и элементами акробатики представили воспитанники отделения дзюдо и самбо спортивной школы олимпийского резерва «Союз».

На празднике представлены и городские объединениям. Это Дзержинский спортивный клуб бокса «Угреша», спортивный клуб по лыжным гонкам имени Натальи Коростелевой, Академия горных лыж «Снегири», Союз развития боевых искусств «Запад-Восток», спортивные клубы «Здоровье» и «Виктория», спортклуб голубеводов города Дзержинский, а также лофт-клуб «Тосики-Есики», где можно попрыгать на батуте и пострелять из лука.