Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выборы губернатора Московской области: кто должен быть на избирательном участке
07.09.2023, 20:08
144 Просмотров

В Подмосковье с 8 по 10 сентября пройдут выборы губернатора региона. В Дзержинском в эти дни будут работать 16 избирательных участков. Рассказываем, кто должен присутствовать на них.

«Конечно, сами избиратели. Это жители города, достигшие 18 лет. На участка присутствуют члены участковой избирательной комиссии (УИК) – это люди, назначенные для организации и проведения выборов на данном участке. Они отвечают за регистрацию избирателей, контроль голосования, подсчет голосов и обеспечение порядка на участке. Особая роль отведена наблюдателям – это независимые люди, которые приходят на участок, чтобы следить за процессом голосования и контролировать его законность и справедливость», – рассказала председатель территориальной избирательной комиссии в Дзержинском Ирина Парадовская.

Она отметила, что все эти люди сыграют свою роль на избирательном участке, чтобы обеспечить честное и прозрачное голосование. Они являются ключевыми участниками выборного процесса и помогают гарантировать демократические принципы выборов.