Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы побывали на Дне открытых дверей в молодёжном центре «Лидер» в Дзержинском
06.09.2023, 22:10
146 Просмотров

На дне открытых дверей «Лидера» 6 сентября горожан познакомили с коллективами молодежного центра.

«День открытых дверей — особенный праздник для меня. В начале двухтысячных я пришел на один из таких. Заинтересовался и остался с «Лидером» на долгие годы. Трудился специалистом по работе с молодежью, организовал школу диджеев, потом вырос до заместителя, а затем и до руководителя учреждения. Для нас очень важно привлекать молодежь к интересным и полезным делам, развить их творческие способности, личностные качества. Здесь ребята могут самореализоваться, найти хобби по душе и даже определиться с будущей профессией. Многие воспитанники центра, возвращаются сюда специалистами, набираются опыта, остаются или продолжают строить карьеру в сфере молодежной политики или культуры», - прокомментировал директор молодежного центра «Лидер», депутат городского совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов.

Лидерцы назначили встречу гостей на вечер, чтобы после работы или учебы горожане смогли посетить праздник, пообщаться, узнать о работе центра и записаться в понравившуюся группу.

Организаторы подготовили фильм об учреждении и презентации формирований «Лидера». Были представлены турклуб «Вершина», «Планета танца SKY HIGH», клуб личностного роста «Веста», гитарный клуб «Унисон», школа стиля и другие. Руководители каждого направления рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы гостей.

Юношам и девушкам рассказали о «Школе вожатых» и «Школе аниматоров» — они готовят к работе в детских летних лагерях, на праздниках и мероприятиях.

Познакомили гостей с городскими отделениями федеральных и региональных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры Подмосковья», местным добровольческим объединением «Волонтеры “Лидера”». Каждый может пополнить их ряды — проявить себя и поддержать нуждающихся в помощи.

День открытых дверей дает возможность не только познакомиться с работой центра, но и обрести новых друзей, а также отлично провести время. Гости вечера приняли участие в игре «Мафия», отведали вкусных угощений и посетили киносеанс.