Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очно или дистанционно: на грядущих выборах губернатора Подмосковья жители региона смогут проголосовать в электронном формате
06.09.2023, 22:10
91 Просмотров

В Московской области с 8 по 10 сентября с 8:00 до 20:00 пройдут выборы губернатора Подмосковья. В этом году жители региона впервые получили возможность проголосовать дистанционно

«Напоминаем, если вы подали заявление на участие в дистанционным электронном голосовании, то идти на избирательный участок не нужно. Более того, проголосовать очно при наличии такого заявления не получится во избежание дублирования. Все, что нужно сделать — с 8 по 10 сентября с 8:00 до 20:00 сделать свой выбор с помощью портала Госуслуг», - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии в Дзержинском Ирина Парадовская.

Для участия в выборах с помощью дистанционного электронного формата есть пошаговая инструкция:

1. Авторизоваться на портале ДЭГ (https://vybory.gov.ru/) с использованием данных учетной записи портала Госуслуг, ознакомиться с техническими условиями проведения ДЭГ и подтвердить личность цифровым кодом из смс-сообщения, отправленного на номер телефона, указанный в личном кабинете.

2. После ввода цифрового кода из смс-сообщения вы получите доступ к электронным бюллетеням. Поставьте отметку напротив выбранного кандидата или списка кандидатов и нажмите кнопку «Проголосовать».

3. После подтверждения выбора кандидата или списка кандидатов изменение волеизъявления будет невозможно.