Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» завершила обучение наблюдателей для работы на избирательных участках на выборах в Подмосковье
06.09.2023, 22:10
94 Просмотров

«Единая Россия» выставит на избирательные участки свыше 5 тысяч наблюдателей

В дни голосования они будут следить за легитимностью процесса. Об этом заявил Секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Наши наблюдатели будут работать в каждой территориальной и участковой избирательной комиссии. В настоящий момент для работы подготовлены 5,5 тысяч наблюдателей от партии. Из них 1 тысяча человек – это молодые наблюдатели. Последний месяц все они проходили обучение», – заявил Игорь Брынцалов.

Он также напомнил, что в «Единой России» разработаны собственные электронные сервисы – система «Единый день голосования» и мобильное приложения «Наблюдатель» с соответствующим онлайн-сервисом. Электронные системы позволят оперативно передавать информацию с участков, что позволит видеть полную картину, происходящего на участках Московской области.

В Дзержинском на выборах будет работать порядка 50 молодых наблюдателей. От местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за организацией избирательного процесса будут наблюдать 16 человек

«Все они прошли специальное обучение на базе Общественной приёмной, в ходе которого ознакомились со своим основными задачами. На их плечах лежит немалая ответственность - оперативно передавать актуальную информацию с избирательных участков, контролировать происходящее в ходе выборов на участках, своевременно фиксировать нарушения и присекать их», рассказала председатель территориальной избирательной комиссии городского округа Дзержинский Ирина Парадовская.

В числе избирателей, которые будут работать в Дзержинском, участники проекта «Подмосковье - это мы» и активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России».

Напомним, в этом году в Подмосковье пройдут выборы Губернатора, довыборы в Мособлдуму по Пушкинскому избирательному округу, также в 10 муниципальных образованиях пройдут выборы в местные Советы депутатов. Голосование продлится три дня — 8-9-10 сентября.