Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин оценил готовность учреждений культуры Дзержинского к новому творческом сезону
05.09.2023, 00:12
106 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин вместе с представителями городской администрации, членами и сторонниками партии провел мониторинг городских учреждений культуры.

В ДК «Энергетик» и ДК «Вертикаль» проверили состояние эвакуационных выходов, работу системы видеонаблюдения и сигнализацию. Минувшим летом в ДК «Энергетик» была отремонтирована сцена, а также заменены радиаторы отопления. «В этом учреждении культуры занимаются более 400 человек, поэтому важно чтобы все было комфортным и безопасным», - подчеркнул Владимир Шелухин.

В ДК «Вертикаль» был сделан косметический ремонт входной группы и танцевальных залов. В этом году на базе ДК открыты две дополнительных группы на отделении изобразительного искусства, ведется дополнительный набор в танцевальные коллективы «STAЯ-DANCE» и «Жемчужинка».

В детской музыкальной школе набор детей на бюджетные места практически завершен. Многие жители города хотели бы отдать своих детей учиться игре на музыкальных инструментах на коммерческой основе. Однако школа не может расширить спектр услуг, так как для этого нужны дополнительные классы. «Вопрос с подбором дополнительно помещения постараемся решить, а также разберемся со стихийной автостоянкой у входа в ДМШ», - отметил Владимир Шелухин

В культурно-эстетическом центре в этом году проведен ремонт лестничных пролетов и двух запасных выходов. В настоящее время завершается ремонт в мемориальном кабинете первого главы  города Виктора Доркина. В этом году Виктору Ивановичу исполнилось бы 70 лет. Юбилейной дате будет посвящена обновленная выставка, которая откроется в КЭЦ осенью.