Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Минутой молчания почтили память жертв трагедии Беслана в Дзержинском
03.09.2023, 23:11
146 Просмотров

Памятное мероприятие «Осколком памяти. Беслан», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в парке «Сказка» посетили депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии, представители администрации и общественных организаций, жители и гости города.

«Ежегодно 3 сентября в нашей стране вспоминают тех, кто стал жертвами ужасов терроризма. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Школа N1 Беслана стала трагическим символом. Полуразрушенное здание по прошествии 19 лет является памятником тем страшным событиям. Люди приносят цветы, в спортзале, где находились заложники, 3 сентября проводится «минута молчания», - рассказал депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов.

Минутой молчания память жертв Беслана почтили и в городском округе Дзержинский. Памятное мероприятие продолжило выступление губернаторского оркестра Московской области.