Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 700 первоклассников приняли школы Дзержинского в новом учебном году
01.09.2023, 15:03
172 Просмотров

В День знаний, 1 сентября, школьные линейки в образовательных учреждениях города посетили партийцы, представители администрации, участники Великой Отечественной войны, активисты волонтёрских и общественных организаций, молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Старт праздничным линейкам дал лицей №6 «Парус». Самых маленьких школьников и их старших товарищей приветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин: «В новом учебном году порог общеобразовательных учреждений города переступит более 700 первоклассников - больше чем в прошлом году на целый класс. От всей души хочу пожелать ребятам увлекательного путешествия в мир знаний, новых друзей, больших успехов и достижений. Особенным этот год станет и для наших выпускников. Впереди важные итоги, сдача экзаменов. Уверен, все вы покажете отличные результаты. Успехов, терпения и сил хочу также пожелать педагогам и родителям. С праздником вас!»

А лицей №3 в этот день посетил депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук.

«1 сентября - всегда особенный день в жизни нашего региона. Сегодня за парты общеобразовательных учреждений в Московской области сядут почти миллион школьников. Около 6000 из них - ученики школ городского округа Дзержинский. Мне очень приятно поздравить всех вас с началом нового учебного года. Хочу пожелать ребятам успехов в учебе, побед и достижений, а педагогам и родителям терпения, сил и крепкого здоровья. С праздником, с Днём знаний», - обратился к участникам праздника парламентарий.

Традиционно, самой большой по количеству первоклассников стала гимназия №5. Здесь в новом учебном году сформировано семь первых классов- 243 первоклассника. Напомним, что в 2024 году в гимназии стартует программа по капитальному ремонту учреждения.