Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в центре «Мой бизнес» в Дзержинском
30.08.2023, 23:11
93 Просмотров

Учреждение посетил депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Алексей Кочетков. Он познакомился с работой центра и провёл встречу с коллективом

«Центр «Мой бизнес» создан для поддержки мало и среднего бизнеса. Его консультациями и услугами могут воспользоваться не только действующие предприниматели, но и те, кто только задумывается о создании бизнеса. Так, при поддержке центра «Мой бизнес» в Подмосковье в прошлом году было открыто более 1,5 тысяч новых ИП и ООО», - отметил Алексей Кочетков.

Он добавил, что среди наиболее востребованных услуг центра - консультации по открытию бизнеса и мерам поддержки в Московской области.

«Сегодня в Подмосковье благодаря работе команды губернатора реализуется целый комплекс мер поддержки бизнеса. Так, с 1 июня можно воспользоваться субсидией на приобретение и лизинг оборудования. Компенсация составит до 50% от стоимости оборудования или первого лизингового платежа — до пяти миллионов рублей. Кроме того, с 1 августа открыт прием заявок на гранты для социальных предприятий и молодых предпринимателей. На расширение своей деятельности или запуск нового проекта можно получить от 100 до 500 тысяч рублей. Также с 1 сентября промышленные предприятия могут компенсировать 20% от стоимости нового приобретенного оборудования — до 10 миллионов рублей», - рассказал Алексей Кочетков.

Центр «Мой бизнес» работает в Дзержинском с 2021 года. Офис расположен в доме 9 по улице Лермонтова. Получить консультацию на имеющиеся вопросы в центре можно с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.