Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём населения по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса провели в Дзержинском
29.08.2023, 00:12
102 Просмотров

Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Алексей Кочетков ответил на вопросы населения в Общественной приёмной

Среди обратившихся как состоявшиеся предприниматели, так и начинающие. Они попросили рассказать о существующих в регионе мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

«Сегодня в Подмосковье реализуют целый комплекс мер поддержки бизнеса. Так, с 1 июня можно воспользоваться субсидией на приобретение и лизинг оборудования. Компенсация составит до 50% от стоимости оборудования или первого лизингового платежа — до пяти миллионов рублей. Кроме того, с 1 августа открыт прием заявок на гранты для социальных предприятий и молодых предпринимателей. На расширение своей деятельности или запуск нового проекта можно получить от 100 до 500 тысяч рублей. Также с 1 сентября промышленные предприятия могут компенсировать 20% от стоимости нового приобретенного оборудования — до 10 миллионов рублей», - рассказал Алексей Кочетков.

Он добавил, что предприниматели могут получить консультацию на имеющиеся вопросы в офисе «Мой бизнес», который расположен в доме 9 по улице Ленина.