Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили участника Великой Отечественной войны из Дзержинского с 96-летием
29.08.2023, 00:12
112 Просмотров

Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов, члены и сторонники партии, активисты местного отделения «Волонтёров Победы» и представителем фонда «Защитники Отечества» Еленой Муравьёвой навестили участника Великой Отечественной войны Григория Александровича Турчанова.

Они передали жителю Дзержинского теплый плед, цветы и памятные подарки, а также пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения и всегда сохранять бодрость духа.

«Григорий Александрович настоящий пример для нашей молодёжи. Всегда гостеприимный, с удовольствием рассказывает нашим ребятам уникальные факты своей исторической биографии. Поздравили его с Днём рождения и поблагодарили за героический подвиг», - отметил Владимир Харламов.

В армию Григорий Турчанов был призван в августе 1944 года. Пехотинцем участвовал в боевых действиях на Первом Дальневосточном фронте. За время службы был пехотинцем, артиллеристом и связистом.

За ратный подвиг и доблестный послевоенный труд Григорий Александрович был награжден медалью «За победу над Японией», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями. 9 мая 2015 года он представлял Дзержинский в параде на Красной площади.