Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы оценили состояние пешеходных переходов у гимназии №4 в Дзержинском
28.08.2023, 23:11
91 Просмотров

В канун Дня знаний в Дзержинском провели мониторинг безопасности пешеходных переходов вблизи образовательного учреждения. Мероприятие прошло при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые»

Участие в мониторинге приняли депутат Московской областной думы, члены фракции «Единая Россия» Владимир Жук, депутаты-единороссы городского Совета, дзержинские молодогвардейцы, члены и сторонники партии, представители профильных отделов администрации и активисты общественного движения «Отцы Подмосковья».

«Путь школьника от дома до образовательного учреждения должен быть максимально безопасным. Линии пешеходного перехода к гимназии №4 и продольные линии проезжей части в августе обновили, нанесли специальной стойкой краской. А на проезжую часть нанесли дублирующий знак об ограничении скорости. Также у образовательного учреждения для обеспечения безопасности дорожного движения установлен специальный импульсный светофор «Т.7». Устройство питается энергией от солнечных батарей, поэтому не нуждается в подключении к электросетям», - рассказал Владимир Жук.

Однако партийцы обратили внимание на другой пешеходный переход, расположенный между гимназией и домом 42 по улице Лермонтова. Нерадивые водители зачастую превышают здесь скорость, рискуя не заметить переходящих дорогу школьников.

«Мы рекомендуем установить с двух сторон от пешеходного перехода искусственные дорожные неровности для обеспечения безопасности учащихся. Этот вопрос вынесут на ближайшую Комиссию по безопасности дорожного движения. Будет держать этот вопрос на контроле», - подчеркнула депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Галина Калашникова.