Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы посетили учреждения культуры Дзержинского в День открытых дверей
26.08.2023, 21:09
102 Просмотров

Общеобластной день Открытых дверей прошёл 26 августа по партийному проекту «Культура малой Родины». В Дзержинском в этот день учреждения культуры посетили более 150 дзержинцев

С работой кружков и секций во дворце культуры «Вертикаль» познакомились депутаты-единороссы Алексей Кочетков и Елена Ключникова. Они также провели встречу с коллективом учреждения культуры.

«Дворец культуры предлагает самые разные направления развития от изостудии и заканчивая всеми видами танцев. Здесь работают настоящие профессионалы, коллектив дружный и позитивный. Руководители и педагоги учреждения проводят всевозможные праздники на территории городского округа, открытые мастер-классы. А их воспитанники регулярно становятся призёрами и победителями всевозможных конкурсов», - отметил Алексей Кочетков.

В ходе встречи он обсудил с коллективом реализацию Народной программы «Единой России» в части развития сферы культуры.

«За 2018-2022 годы в регионе построили шесть домов культуры, капитальный ремонт провели в 21 учреждении культуры. В планах на ближайшие три года привести в порядок ещё пять муниципальных домов культуры. Кроме того, в 2023 году на организацию подмосковных выставок и ярмарок народных художественных промыслов предусмотрено порядка 30 миллионов рублей», - отметил Алексей Кочетков.

Ещё один дворец культуры - «Энергетик» посетил депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Олег Павлов. В ходе встречи с коллективом он отметил, что для удобства воспитанников учреждений культуры в регионе работает единая цифровая платформа.

«Теперь можно найти интересующие кружки и секции, а также записаться в них, не выходя из дома. Это стало возможным благодаря работе команды губернатора», - подчеркнул Олег Павлов.