Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьные принадлежности в ходе акции «Собери ребёнка в школу» в Дзержинском получили 16 семей
22.08.2023, 00:12
98 Просмотров

Канцелярские наборы, включающие в себя 52 предмета, им вручили депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук и депутаты-единороссы городского Совета по партийному проекту «Новая школа»

С грядущим Днём знаний многодетные и малоимущие семьи из фонда «Много детства», а также семьи участников СВО партийцы поздравили в Общественной приёмной местного отделения «Единой России». На акцию они пришли вместе со своими детками.

«Меньше двух недель осталось до старта нового учебного года. Большинство участников нашей акции - первоклашки. Первого сентября они впервые переступят порог своей школы. Я хочу пожелать вам, дорогие ребята, успешной учёбы, новых друзей и позитивных эмоций», - обратился к участникам акции Владимир Жук.

Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Екатерина Исаева добавила, что акция «Собери ребёнка в школу» стала доброй традицией в Дзержинском.

«Акцию проводим ежегодно. В первую очередь стараемся помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году к ним добавились семьи участников СВО. Уверены, канцелярские наборы станут для них хорошим подспорьем», - подчеркнула она.

В ходе мероприятия Владимир Жук провёл встречу с семьями - участниками акции. Он рассказал о реализации Народной программы «Единой России» на территории городского округа и в Московской области, уделив особое внимание сфере образования.

«Подмосковье по этому показателю занимает второе место в стране. За период с 2018 по 2022 годы при поддержке команды губернатора в регионе построены 121 школа. В ближайшие пять лет в Московской области возведут ещё 134 школы. В Дзержинском продолжается строительство седьмой школы на улице Угрешской», - рассказал Владимир Жук.