Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в мониторинге доступности среды для инвалидов-колясочников в Дзержинском
17.08.2023, 22:10
163 Просмотров

Рейды по городским округам Подмосковья по программе «Народный контроль доступности среды» c 2020 года были приостановлены из-за ограничений, связанных с распространением Covid-19. Мониторинг 17 августа в Дзержинском стал первым в регионе после пандемии

Инициаторами проведения рейда выступили представители Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница». Участие в нём приняли секретарь Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин, депутат городского Совета, муниципальный координатор партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Алексей Кочетков, активисты местного отделения «Волонтёров Подмосковья», представители администрации и общественных организаций.

Маршрут для мониторинга определяли сами дзержинские колясочники.

«Сам по себе рельеф нашего муниципалитета достаточно сложный: много спусков, подъемов, лестниц. К сожалению, существующие съезды с городских тротуаров не всегда удобны и безопасны для людей с ограничениями по здоровью. Мы прошли по центральным улицам, посмотрели площадки автобусных остановок у таких объектов, как

социальная парикмахерская «Цирюльник» и Сбербанк, аптека «Горздрав», МФЦ, городской рынок и дворец культуры «Энергетик», - рассказ Владимир Шелухин.

В ходе рейда участники поделились своими замечаниями и предложениями. «Будем работать над всеми выявленными недочетами», - заключил Владимир Шелухин.