Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подготовку к отопительному сезону обсудил Владимир Шелухин с коммунальными службами Дзержинского
15.08.2023, 21:09
154 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин провел совещание «Штаб ЖКХ» в здании администрации городского округа.

На повестке дня - подготовка к зимнему отопительному сезону, вывоз мусора и уборка контейнерных площадок, работа с обращениями жителей.

Исполнительный директор ДМУП «ЭКПО» Игорь Колесников доложил о проводимых работах по замене коммуникаций, а также сообщил, что часть гидравлических испытаний уже проведено, часть - впереди.

В летний период контейнерные площадки забиты не столько бытовым, сколько строительным мусором. Это осложняет работу коммунальных служб. В соотвествие со всеми правилами, строительный мусор должен вывозиться отдельно, для этого необходимо заказывать специальный контейнер. 

Владимир Шелухин попросил через СМИ напомнить об этом, подчеркнув, что нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. «Выявить такие случаи не составляет труда ,- контейнерные площадки находятся в зоне наблюдения видеокамер, выведенных в систему «Безопасный регион», - подчеркнул он.

На данный момент, по словам директора ЕДДС Дмитрия Дорофеева, в соответствии с поручением руководителя муниципалитета, через камеры видеонаблюдения ведется мониторинг уборки мусора. Владимир Шелухин напомнил, что дворники обязаны заниматься подбором мусора на контейнерных площадках согласно утвержденному графику. 

Также Владимир Шелухин поручил управляющим компаниям информировать жителей об временных отключениях ресурсов (электроэнергии, воды, тепла)не только в соцсетях и в домовых чатах, но и путем расклейки объявлений на дверях подъездах и придомовых досках.