Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы открыли праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника в Дзержинском
12.08.2023, 19:07
170 Просмотров

Более 150 спортсменов и жителей города 12 августа приняли участие в спортивных состязаниях на стадионе «Орбита»

Торжественную часть программы открыл секретарь Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин: «Уважаемые жители города, дорогие друзья! Сегодня мы чествуем тех, кто выбрал приоритетом своей жизни физическую культуру и спорт. Сегодня воспитание здорового поколения и развитие спорта являются одними из приоритетных направлений развития Московской области. Спортсмены нашего города показывают самые высокие результаты как на областных, так и на международных турнирах. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов, новых достижений и благополучия».

Он напомнил, что уже в следующем году по Народной программе «Единой России» в городском округе стартуют масштабные работы по реконструкции стадиона «Орбита».

Дзержинских спортсменов поздравил депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук: «Дзержинский - один из самых спортивных городских округов Московской области. Здесь развиваются порядка 30 видов спорта. В городе воспитывают чемпионов Мира и Европы и даже Олимпийских чемпионов. Огромное количество жителей занимается и массовым спортом. С праздником вас! Успехов, новых рекордов и новых достижений».

В День физкультурника на стадионе прошли состязания бо большому теннису, футболу среди младших юношей, баскетболу 3х3,

нормативам ВФСК ГТО, волейболу, жиму штанги лежа, силовому многоборью (турник, брусья). Познавательные выступления и открытую тренировку по дзюдо и самбо провели спортсмены СШОР «Союз».

В соревнованиях приняли участие активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России», члены и сторонники партии. В отдельных видах спортах они стали призёрами.

По окончанию праздника Владимир Шелухин наградил участников и победителей грамотами и медалями. А молодогвардейцы предоставили вкусные призы - арбузы.