Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили ветерана ВВС из Дзержинского с профессиональным праздником
11.08.2023, 16:04
155 Просмотров

В гости к участнику боевых действий в Афганистане, полковнику военно-воздушных сил Александру Хрусталёву депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии пришли в канун праздника

«Профессия летчика – это мужество и ответственность, готовность рисковать жизнью ради защиты Родины и высочайшее мастерство. С окончания Второй мировой войны и до настоящего времени образ российского летчика стал образом защитника мирных граждан. Мы гордимся вашими подвигами. Крепкого вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой», - поздравила Александра Геннадьевича руководитель фракции «Единая Россия» в составе Совета депутатов Елена Ключникова.

Партийцы передали ветерану ВВС памятные подарки от местного отделения партии.

Тридцать лет своей жизни Александр Хрусталёв отдал службе в вооруженных силах сначала СССР, а потом и Российской Федерации. Родом Александр Геннадьевич из Рыбинска Ярославской области. После школы учился в Сызранском летном училище на пилота. С 1972 года находился в рядах ВС. Афганскую войну встретил в 1979 году, ему было 26 лет. С 2000 года проживает в городском округе Дзержинский.

Напомним, 12 августа в России отмечают профессиональный праздник военных летчиков – День ВВС. Военная авиация России по праву считается одной из сильнейших. Наши летчики больше ста лет подтверждают звание асов боевого воздухоплавания, которые проявили себя в сражениях Первой Мировой и Великой Отечественной войны. Сейчас, в ходе выполнения задач СВО, наши летчики демонстрируют мужество и высочайший уровень подготовки, обеспечивая победу России.