Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие волонтёрских движений обсудили в Дзержинском
09.08.2023, 21:09
224 Просмотров

Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов провёл встречу с коллективом молодёжного центра «Лидер». Её целью стало подведение итогов работы волонтёрских движений

«На сегодня в городе действует четыре волонтёрских движения: «Волонтёры Подмосковья», «Волонтёры Победы», «Эвент-волонтёры» и «Волонтёры молодёжного центра Лидер». Все они базируются в «Лидере». Цели и задачи у них общие — помогать людям. Актив волонтёров составляет более 60 человек», - рассказал Владимир Харламов.

Он отметил, что за последние годы волонтёры проделали огромную работу на пользу жителей города по различным направлениям начиная от помощи в организации и проведении праздничных мероприятий и заканчивая адресной помощью старшему поколению. Все помнят период пандемии коронавирусной инфекции, когда волонтёры стали настоящей опорой для дзержинцев.

Партиец подчеркнул, что большую помощь и поддержку в развитии волонтёрского движения оказывает команда Московской области. В регионе разработали целый комплекс мер. Например, помощь в получении софинансирования на реализацию волонтерских проектов. Также за работу во время пандемии 200 ребят из Подмосковья получили вознаграждение от губернатора. Есть и коммерческие партнеры — ребята получают бонусы, скидки, билеты и так далее. Для подмосковных волонтеров проводится множество форумов и тренингов, где ребята не только знакомятся, но и получают полезные навыки, азы различных профессий.