Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы оценили работу библиотеки-общественного центра имени Смелякова в Дзержинском
09.08.2023, 21:09
204 Просмотров

Депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» встретились с коллективом и обсудили основные направления работы учреждения по партийному проекту «Культура малой родины»

«Несмотря на популярность компьютеров и мобильных телефонов библиотеки в Дзержинском продолжают пользоваться популярностью. Сегодня библиотека - не только место, где можно взять книгу, но и настоящий досуговый центр. Здесь проводятся мастер-классы, беседы на актуальные темы, встречи по интересам», - отметил депутат городского Совета, единоросс Алексей Кочетков.

Заведующая Центральной библиотечной системы города Галина Устинова провела для партийцев экскурсию по библиотеке - общественному центру имени Ярослава Смелякова. Она рассказала, что здесь планируется открытие собственного музея.

«Нашей библиотеке более 90 лет. Она имеет богатую историю и уникальные традиции. В связи с этом планирует открыть свой музей для жителей и гостей города», - подчеркнула Галина Анатольевна.

Гордость дзержинской библиотеки - сотрудничество с научной библиотекой МГУ имени Ломоносова. Это позволяет предлагать посетителям новинки в области современной литературы. Также у библиотеки в городском округе заключён контракт с порталом «ЛитРес».

«Благодаря этому читатели могут получить логин и пароль в нашей и библиотеке и в течение 21 дня бесплатно читать интересующих их произведения», - подчеркнул Алексей Кочетков.

Напомним, в структуру центральной библиотечной системы в Дзержинском входит три библиотеки: Центральная библиотека, библиотека - общественный центр имени Ярослава Смелякова и библиотека во дворце культуры «Энергетик».