Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по компьютерной грамотности провели для жителей Дзержинского партийцы
28.07.2023, 14:02
157 Просмотров

Занятие прошло в офисе «Мои документы» по партийному проекту «Цифровая Россия». Его участниками стали как жители старшего поколение, так и мамочки с маленькими детьми

Как рассказала руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов, муниципальный координатор партийного проекта Елена Ключникова, подавляющее большинство дзержинцев активно пользуется возможностью получать региональные услуги онлайн. Однако граждане старшего возраста и мамы с грудными детьми порой испытывают трудности в работе с компьютерами.

«Такие занятия мы проводим постоянно. На них жителей обучают пользоваться электронной почтой и базовыми программами, подавать заявления на получение госуслуг в электронном виде, ориентироваться в порталах РПГУ и Мосрег. В каждом офисе есть отдельное рабочее месте с компьютером для проведения обучения», - отметила Елена Ключникова.

Она добавила, что на сегодняшний день в офисах МФЦ жители города могут получить более 450 услуг. Наибольшую популярностью у дзержинцев пользуются услуги Росреестра и паспортного стола.