Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В память о погибших детях Донбасса: дзержинцы зажгли воздушные фонарики на смотровой площадке
28.07.2023, 14:02
149 Просмотров

Инициатором проведения 27 июля памятной акции в Дзержинском выступило местное отделение партии «Единая Россия»

Депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, члены и сторонники партии вместе с жителями городского округа зажгли и выпустили в небо воздушные фонари в память о каждом маленьком жителе Донбасса, погибшем в ходе боевых действий.

«Гибель детей – это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. Каждый из погибших мог жить долго и счастливо, достигать многих высот, строить свою семью. Очень важно хранить память о тех событиях и передавать её следующим поколениям. Для этого мы проводим нашу памятную акцию», - отметила муниципальный координатор проекта «Историческая память» Анастасия Снегурова.

Напомним, 27 июля – День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Дата установлена по инициативе Главы ДНР Дениса Пушилина.

«С 2014 года в результате украинской агрессии в Донецкой Народной Республике погибло 228 детей. Это невосполнимая утрата для всех нас. Сегодня по всей стране, и у нас в Московской области, проходят мероприятия в память о погибших детях. Мы скорбим вместе с родственниками тех мальчиков и девочек, кого не пощадил преступный киевский режим», – сказал секретарь областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он также подчеркнул, что сейчас наши военные делают всё возможное, чтобы дети больше никогда не видели ужасов войны, а нацисты ответили за свои преступления.