Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стадион гимназии №4 стал открытым для жителей Дзержинского
26.07.2023, 12:12
167 Просмотров

Его работу по партийному проекту «Детский спорт» 25 июля проверили депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии.

Летом этого года стадион стал частью программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Открытый стадион». Школьные спортплощадки открыты с 6 до 22.00, у них есть свой вход и система видеонаблюдения.

«Стадион стал открытым для всех желающих приобщиться к физической культуре и спорту. В свободное от школьных занятий время здесь играют в футбол любительские команды городского округа. Кроме футбольного поля на стадионе есть спортивные тренажёры и воркаут-площадка. Стадион сразу стал популярным среди нашей молодёжи», - пояснила депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Детский спорт» Екатерина Исаева.

Она добавила, что губернаторская программа «Открытый стадион» стартовала в августе 2021 года. Ее цель - сделать спортивные объекты доступными для всех. В Дзержинском первым в эту программу вошёл стадион лицея №6 «Парус». Его открыли в прошлом году.