Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Подмосковье - это мы»: масштабный форум молодых избирателей прошёл в Красногорске
24.07.2023, 12:12
137 Просмотров

Участниками мероприятия стали представители движения «Волонтеры Подмосковья» и Молодогвардейцы. К форуму присоединились и дзержинские ребята.

На форуме организовали дискуссионную площадку, спикерами которой стали депутаты Государственной Думы Сергей Колунов и Александр Коган, депутаты Московской областной Думы Линара Самединова, Роман Володин, министр физической культуры Московской области Дмитрий Абаренов. Молодым избирателям они рассказали о главных изменениях, которые произошли в Московской области за последние 10 лет, а также обсудили с ними инициативы в сфере молодежной политики.

На форуме также представили проект «Подмосковье — это мы». Его координатор Линара Самединова предложила участникам стать непосредственными участниками предстоящих выборов и выступить в роли наблюдателей. Кроме того, молодым людям рассказали о том, как в регионе впервые используют дистанционное электронное голосование.

«Подобные мероприятия очень важны для нас. Здесь встречаются, знакомиться и объединяются молодые люди с активной гражданской позицией, которые активно участвуют в жизни и развитии региона. На дискуссионных площадках мы получаем много новых и полезных знаний. Для участников форума организовали и развлекательную программу. На сцене выступили известные артисты, кавер-группа, были организованы мастер-классы по народным художественным промыслам», - отметил руководитель Дзержинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Гагарин.