Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин: «Масштабное благоустройство территории Верхнего пруда планируется на 2024-2025 годы»
21.07.2023, 16:04
175 Просмотров

Секретарь Дзержинского отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Владимир Шелухин вместе с представителями администрации, партийцами и лидерами общественного мнения 21 июля оценил состояние экологического объекта и прилегающей территории. Рейд провели по партийному проекту «Городская среда».

Владимир Шелухин отметил, что масштабное благоустройство здесь запланировано на 2024-2025 годы.

«Верхний пруд - уникальный экологический объект, находящийся в черте нашего городского округа. Работы по благоустройству здесь назрели, последний раз они проводились порядка десяти лет назад. Самое сложное - сохранение экосистемы пруда. Проектировочные работы планируем на 2024, само благоустройство - на 2025», - пояснил он.

Секретарь местного отделения Партии добавил, что в течение недели коммунальные службы уберут мусор вдоль береговой линии, восстановят предупреждающие таблички и отремонтируют подход к воде.

В ходе рейда Владимир Шелухин встретился с жительницей города Валентиной. Она-женщина с активной жизненной позицией, но с ограниченными возможностями здоровья. По городу Валентина передвигается в инвалидной коляске. Её любимое место отдыха - территория Верхнего пруда.

«Езжу сюда на прогулку с улицы Томилинской. Препятствий на моём пути практически нет, в городе за последние годы проделана большая работа по организации доступного передвижения для нас. Трудности испытываем в основном на улице Лермонтова», - отметила Валентина.

Владимир Шелухин договорился с женщиной обратить внимание на те участки в городе, которые необходимо оборудовать для беспрепятственного передвижения жителей с ограниченными возможностями здоровья.