Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили состояние спортивных конструкций на стадионе «Орбита» в Дзержинском
21.07.2023, 16:04
174 Просмотров

Проведение мониторинга вызвано участившимися в регионе обращениями от родителей с просьбой проверить надёжность спортивных конструкций на стадионах и площадках по партийному проекту «Крепкая семья».

Правильно ли установлены футбольные ворота и в каком состоянии находится площадка для сдачи норм ГТО на стадионе «Орбита» проверили 21 июля депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены местного политсовета и администрация спортивной школы «Орбита».

Директор спортивного учреждения Иван Сирош подробно рассказал и показал всю технологию закрепления футбольных ворот на поле. Она надёжна - глубоко в землю с двух сторон вставляются большие штыри, на которые крепятся ворота.

«Поскольку газон на стадионе натуральный, мы на днях произведём покос травы, а затем установим футбольные вороты. В июле наши спортсмены находятся на заслуженном отдыхе, и у нас есть возможность привести поле в порядок», - отметил Иван Сирош.

К состоянию оборудования, размещённого на площадке для сдачи норм ГТО, у участников рейда вопросов не возникло.

«Мы убедились, что всё спортивное оборудование на стадионе закреплено надёжно и находится в надлежащем состоянии. Есть небольшие замечания по состоянию тартанового покрытия, они будут устранены», - заключила депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Крепкая семья» Нэлля Гагарина.