Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 100 мешков мусора собрали дзержинцы в ходе субботника на железнодорожных путях
20.07.2023, 16:04
164 Просмотров

Инициаторами проведения 20 июля экологической акции в Дзержинском выступили активисты местного отделения «Молодой гвардии «Единой России». 

Субботник открыл Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава города Владимир Шелухин: «Сегодня перед нами непростая задача: привести в порядок достаточно большую территорию нашего города. Хочу поблагодарить всех, кто присоединился к нашей экологической акции. К сожалению, мусор, оставленный здесь, не появился сам собой. Этой акцией мы хотим показать пример бережного отношения к нашей природе».

К уборке железнодорожных путей присоединились депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники Партии, представители городской администрации, волонтёры и жители Дзержинского. Каждому из них управляющая компания «Наш Дом - Дзержинский» предоставила необходимый инвентарь - мешки и перчатки.

Как пояснил лидер дзержинских молодогвардейцев Никита Гагарин субботник стал продолжением стартовавшего на прошлой неделе в городе эко-марафона по партийному проекту «Чистая страна».

«То, что мы видим на этой территории, это полное безобразие. Нерадивые жители ежегодно оставляют здесь целые горы мусора: бутылки от алкогольных напитков, пластик, отходы от продуктов питания, даже батарейки. Всё это отравляет нашу природу. Надеемся, что жители города обратят внимание на наш труд и станут более бережно относиться к нашей экологии», - подчеркнул Никита Гагарин.

Общими усилиями участники акции собрали более 100 мешков мусора. Отходы разделили на стекло и пластик. Силами коммунальных служб мусор вывезли на площадку «МЕГАБАК», которая находится по адресу: Лесная, 34 А. Здесь расположены специализированные контейнеры для разнообразных бытовых отходов: бытовой техники, мебели, бумаги, картона, стекла, жести, пластика, книг, одежды, батареек, ламп, ртутных градусников.

Напомним, проект «МЕГАБАК» реализуется в регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Его цель - развитие комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».