Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы оценили состояние пандусов в домах Дзержинского
19.07.2023, 20:08
168 Просмотров

Они посетили дом 20 по улице Угрешской, где в прошлом году во втором подъезде по партийному проекту «Единая страна - доступная среда» был установлен откидной пандус для маломобильных жителей города.

Мониторинг провели депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» Алексей Кочетков и Екатерина Исаева, члены и сторонники Партии.

В прошлом году куратор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Алексей Кочетков откликнулся на просьбу жительницы дома 20 по улице Угрешская об установке пандуса в подъезде. Женщина передвигается на инвалидной коляске, поэтому наличие удобного пандуса для неё - это возможность выходить из дома.

Как пояснил Алексей Кочетков, в прошлом году в городе было установлено порядка десяти откидных пандусов: «Эту работу мы ведём вместе с жителями нашего городского округа. Выявляем дома, в которых проживают маломобильные жители, и устанавливаем в их подъездах откидные пандусы. Раз в полгода мы проводим подобные мониторинги, чтобы оценить состояние пандусов и выявить повреждения, если они есть».

Он отметил, что не в каждом подъезде технически возможна установка таких пандусов.

«В таком случае мы взаимодействуем с коммунальными службами города, чтобы совместными усилиями создать наиболее комфортные условия для передвижения жителей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул Алексей Кочетков.