Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы оценили состояние остановочных павильонов в Дзержинском
18.07.2023, 21:09
202 Просмотров

Мониторинг провели 18 июля на улице Ленина по партийному проекту «Безопасные дороги».

Участие в мониторинге приняли депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», молодогвардейцы, члены и сторонники Партии, представители городской администрации. Партийцы отметили, что вид остановочных павильонов портят объявления, приклеенные к стеклам. Даже если само объявление коммунальщики снимают, на стекле остаются следы клея, которые также приходится регулярно отмывать. Моются остановки ежемесячно.

Как пояснил начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности городской администрации Евгений Макаров, разбитые стекла и те элементы, которые невозможно отмыть от граффити, поменяют до середины августа. «Контракт на эти работы у нас заключён, новые стёкла для остановочных павильонов закуплены. В планах замена порядка 40 стёкол», - заключил он.

Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Галина Калашникова пояснила, что всего в Дзержинском 49 остановочных павильона. «Из них 11 старого образца - с синей поликарбонатной крышей и стенками. Жители города просили оставить их в таком виде. 38 павильонов было установлено в 2018 году по областной программе «Городской стандарт». Они выполнены из металлического каркаса и ударопрочного стекла, в каждом предусмотрены скамейки и урны, а также элементы городской навигации», - подчеркнула Галина Калашникова.