Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук: «Помощь бойцам СВО и их семьям - важнейшее направление нашей работы»
11.07.2023, 20:08
188 Просмотров

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук встретился с жителями Дзержинского в спортивной школе «Орбита». Он отчитался об итогах работы за минувший год и ответил на поступившие вопросы.

Парламентарий отметил, что помощь участникам специальной военной операции и их семьям было и остаётся одним из приоритетных направлений работы как Московский областной думы, так и Партии «Единая Россия».

«За всё время специальной военной операции Московская область направила в республики ДНР и ЛНР на помощь нашим бойцам более 950 тонн гуманитарной помощи. Немалый вклад в эту работу вносит и городской округ Дзержинский. Здесь оперативно открыли Центр помощи мобилизованным и их семьям, где на постоянной основе ведётся сбор всего необходимого. Команда города, в которую входят партийцы и представители администрации, выезжает в зоны проведения специальной военной операции и лично бойцам доставляет гуманитарный груз», - подчеркнул Владимир Жук.

Он добавил, что с момента начала частичной мобилизации активизировалась работа и с семьями мобилизованных. За депутатами всех уровней закреплено свыше 15 тысяч семей мобилизованных. В Дзержинском таких семей 88. 

«Наша общая задача, чтобы ни одна семья не осталась без внимания», - акцентировал Владимир Жук.

Депутат Московской областной думы рассказал о работе, проведенной в части строительства и ремонта образовательных учреждений. Это направление курирует областное региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа». Так, в Дзержинском продолжается капитальный ремонт детского сада «Незабудка». В этом году своих первых воспитанников уже принял новый детский сад «Умка». В дошкольном учреждении для юных дзержинцев предусмотрен бассейн, в котором деток учат плавать.

Он сообщил, что по программе инициативного бюджетирования были выделены средства на замену тренажёров и покрытия на открытой площадке спортшколы «Орбита», ремонт кровли Центральной библиотеки и ремонт концертного зала Детской музыкальной школы. А в 2023 году средства будут направлены на ремонт полов в молодёжном центре «Лидер», ремонт кровли и фасада детской школы искусств, ремонт туалетных комнат спортивной школы «Орбита».

Владимир Жук напомнил, что в текущем году жителям региона предстоит выбрать губернатора Подмосковья. 

«Своим кандидатом Партия «Единая Россия» выдвинула действующего губернатора Андрея Воробьёва. Под его руководством регион успешно развивается. В традиционном обращении к жителям Андрей Воробьёв подчеркнул необходимость продолжать вести командную работу, направленную на создание позитивных перемен», - заключил Владимир Жук.