Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 150 дзержинцев собрал «Парад семьи» в День семьи, любви и верности
08.07.2023, 16:04
224 Просмотров

Колонна с воздушными шарами и флагами 8 июля проследовала от памятника Дмитрию Донскому до парка «Сказка».

В День семьи, любви и верности в Дзержинском впервые прошёл «Парад семьи». Его организаторами выступили российское общественное движение «Сорок Сороков», благотворительный фонд «Много детства», православный молодежный спортивный клуб «Агиос», боксерский клуб «Угреша», фонд «Здоровье Поколение». Мероприятие прошло при поддержке Николо - Угрешского монастыря. Участие в шествии приняли депутаты городского Совета от Партии «Единая Россия», молодогвардейцы, жители городского округа. На праздник они пришли целыми семьями.

«С радостью поддержали такую замечательную идею. Парад должен стать ещё одной доброй традицией нашего города. У всех участников позитивное настроение, в руках шары и флаги. Отмечу, что парад призван обратить внимание общественности на демографическую ситуацию в России, сказать о важности развития института семьи и брака, поддержать духовно-нравственные устои и традиционные семейные ценности», - прокомментировала депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Екатерина Исаева.

Возглавил колонну Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Дзержинского Владимир Шелухин.

«Здорово, что в нашем городе живёт не малое количество многодетных семей. Семья - во все времена была и остаётся главной ценностью. Я хочу поздравить всех с этим замечательным праздником, пожелать любви, верности, счастья, как можно больше ребятишек и мирного неба над головой», - обратился к участникам парада Владимир Шелухин.

По окончанию шествия в парке «Сказка» прошла торжественная часть. С тёплыми пожеланиями и поздравлениями к дзержинцам обратились старший священника храма во имя Святого Духа, иерей Сергий, учредитель благотворительного фонда «Много детства» Ирина Куршакова, руководитель клуба бокса «Угреша» Павел Шмелёв, руководитель православного спортивного клуба «Агиос», координатор православного движения «Сорок сороков» Артём Уколов. Вместе с Владимиром Шелухиным они вручили памятные подарки многодетным семьям за большой вклад в укрепление института семьи.

В продолжение праздника для жителей и гостей города в парке «Сказка» подготовили анимационную программу, аквагрим, раздачу сладкой ваты.