Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин: «На каждой контейнерной площадке города должна быть размещена информация о времени уборки территории и вывоза мусора»
05.07.2023, 15:03
280 Просмотров

Во вторник, 4 июля, Секретарь Дзержинского отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Владимир Шелухин провёл очередное оперативное совещание "Штаб ЖКХ". На нём обсудили вопросы подготовки к зиме, газовую безопасность, наведения порядка на контейнерных площадках. В совещании приняли участие депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия».

Управляющим компаниям было дано указание не затягивать с оформлением паспортов готовности.

По теме газовой безопасности. Продолжается профилактические осмотры внутриквартирного газового оборудования. Собственники жилья обязаны осознавать всю степень ответственности за свою безопасность и безопасность соседей, которую они несут, наряду с обслуживающими газовое оборудование организациями и управляющими компаниями. В настоящее время многие горожане устанавливают в своих домах датчики утечки газа.

По вопросу наведения порядка и чистоты в городе. Владимир Шелухин потребовал от управляющих компаний, чтобы на каждой контейнерной площадке города была размещена информация о времени уборки территории и вывоза мусора. На информационном листке дворник должен расписываться по факту выполненных работ. Уборка мусора должна проводиться раз в час.

На совещании присутствовал заместитель начальника главного управления территориального отдела №15 ГУСТ Московской области Вячеслав Семыкин. Он акцентировал внимание, что ненадлежащее состояние контейнерных площадок для мусора влечет штрафы. А также призвал не допускать, чтобы коммерческие компании сваливали свой мусор в контейнеры для бытовых отходов в жилых зонах. Подобного рода нарушения должны фиксироваться управляющими компаниями с помощью видеокамер «Безопасный регион», которыми должны быть оборудованы все контейнерные площадки. Далее по госномерам машин будут устанавливаться нарушители, которым грозят меры административного воздействия.