Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили парафутболистов Дзержинского с победой на чемпионате России
05.07.2023, 15:03
188 Просмотров

Чествование футболистов категории В1 (тотально слепые) прошло 5 июля на стадионе «Орбита».

«Вы - наша гордость! Каждый из вас настоящий герой и достойный пример для подражания. От всей души поздравляю вас с таким успехом. Отдельно хочу поблагодарить вашего тренера, Николая Берегового, вкладывающего душу в ваше развитие. Дальнейших успехов вам, только вперёд», - обратился к спортсменам Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Дзержинского Владимир Шелухин.

Он вручил каждому из них памятные подарки от местного отделения Партии. К поздравлениям присоединились представители администрации, депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники Партии.

«Наш город всегда славился высокими достижениями спортсменов. Но не восхищаться достижениями ребят с ограниченными возможностями здоровья просто невозможно. Поздравляю вас с чемпионство, дальнейших успехов вам и побед», - поздравил дзержинских футболистов депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Алексей Кочетков.

Титул чемпионов России воспитанники отделения адаптивного футбола спортивной школы «Орбита» завоевали, выступая в первом составе сборной Московской области. Проходили соревнования по мини-футболу 5х5 в категории B1 (тотально слепые) с 24 июня по 3 июля в Раменском на стадионе «Сатурн». Основной состав Московской области, за который играли представители Дзержинского и Мытищ, выиграл у всех соперников всухую, не пропустив ни одного маяча.

Дзержинский на площадке представляли Александр Гуртовенко, Алексей Локтионов, капитан сборной Сергей Манжос, который был отмечен призом зрительских симпатий – фигуркой крота. Оба вратаря также так же воспитанники «Орбиты» и жители нашего города: Антон Яковлев и Давид Гаев. Давид на чемпионате выполнил норматив мастером спорта России.