Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье расширен перечень материалов для покрытий детских площадок
05.07.2023, 15:03
131 Просмотров

Мособлдума в ходе 59-го заседания приняла изменения в закон «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области».

Как рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук согласно поправкам, в том числе, расширен перечень материалов для покрытий детских площадок и установлены дополнительные требования к их безопасности. 

Так, при благоустройстве лесных участков, площадей, скверов, зон отдыха, а также площадок, на которых совмещены две зоны - для детей от 1 до 3 лет и для отдыха взрослых - могут использоваться разные виды покрытий. 

Кроме этого, законом дополнительно устанавливаются требования к безопасности резиновых видов покрытий: они не должны иметь участков, на которых могут застрять части одежды или обуви ребёнка.

Об актуальности принятия закона говорила ранее руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра  Светлана Аипова. Тогда, в своём выступлении, она особо подчеркнула, «что любое изменение покрытия должно быть согласовано с жителями».