Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук отчитался о проделанной работе за 2022-й год в Дзержинском
28.06.2023, 19:07
186 Просмотров

Региональный парламентарий провёл встречу в образовательном комплексе Гимназии № 5, в его состав входят Гимназия № 5, а также детсады №№ 5 и 6.

Владимир Жук рассказал об итогах работы за прошлый год, а также ответил на вопросы жителей.

Парламентарий отметил, что 2022 год стал особенным для всей страны. Специальная военная операция на Украине, а также экономическая война против России сказались на всех сферах жизни, на каждом человеке. Региональное отделение «Единой России», депутаты всех уровней с первых дней поддержали Президента России, цели специальной военной операции и включились в решение задач, поставленных Губернатором и руководством Партии.

«Начиная с 27 февраля 2022 Московской областью в республики ДНР и ЛНР и на помощь нашим бойцам направлено 950 тонн гуманитарной помощи. В эту работу включился и городской округ Дзержинский, организовывая сборы и доставку гуманитарной помощи как бойцам в зоны проведения спецоперации, так и в пострадавшие регионы. С момента начала частичной мобилизации активизировалась работа с семьями мобилизованных и добровольцев. За депутатами всех уровней закреплено свыше 15 тысяч семей мобилизованных. В Дзержинском 88 семей мобилизованных. Наша общая задача, чтобы ни одна семья не осталась без внимания», – подчеркнул Владимир Жук.

Депутат Московской областной думы рассказал, что в 2022 году удалось расширить меры социальной поддержки жителей Подмосковья. Так, подмосковные семьи с детьми-инвалидами были освобождены от транспортного налога. С 1 января установлены ежемесячные доплаты за напряженный труд школьным учителям, руководителям и педагогам в детских садах. А с 1 сентября учителя из школ с высоким рейтингом получают дополнительные стимулирующие выплаты.

Областное региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» курирует строительство и ремонт новых школ и детских садов. В Дзержинском полным ходом идёт ремонт детского сада «Незабудка». «Учреждение первым в городском округе будет отремонтировано комплексно. Вместе с депутатами городского Совета мы держим на контроле ход работ», – заметил Владимир Жук. Он добавил, что в этом году своих первых воспитанников примет новый детский сад «Умка».

В Московской области продолжается строительство больниц и поликлиник. За четыре года было отремонтирована 61 поликлиника, построено 39 новых объектов. В 2024 году завершится капремонт взрослой поликлиники Дзержинской городской больницы.

Большой объём работ сделан в Дзержинском в прошлом году в части капитального ремонта многоквартирных домов. В порядок привели семь кровель, в 11 домах отремонтировали фасад, а в шести – заменили инженерные сети, в трёх домах появились новые лифты.

Важной составляющей депутатской деятельности, по словам Владимира Жука, была и остаётся непосредственная работа с избирателями. «По программе инициативного бюджетирования выделил средства на замену тренажёров и покрытия на открытой площадке спортшколы «Орбита», ремонт кровли Центральной библиотеки и ремонт концертного зала Детской музыкальной школы», - подчеркнул Владимир Жук. Он добавил, что в 2023 году по программам инициативного бюджетирования средства будут направлены на ремонт полов в молодёжном центре «Лидер», ремонт кровли и фасада детской школы искусств, ремонт туалетных комнат спортивной школы «Орбита».

«Всего на избирательной округ выделено 5 миллионов рублей на оказание адресной материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В 2022 году мною проведено 12 личных приёмов, было рассмотрено более 300 вопросов», – продолжил парламентарий.

Владимир Жук напомнил, что в этом году жителям региона предстоит выбрать губернатора Подмосковья. «Единая Россия» в соответствии со всеми процедурами выдвинула своего кандидата – действующего губернатора Андрея Воробьёва. Совсем недавно Андрей Юрьевич обратился к жителям. Он подчеркнул необходимость продолжать вести командную работу, направленную на создание позитивных перемен», - заключил Владимир Жук.