Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского оценили новые автобусы, курирующие по маршрутам округа
27.06.2023, 20:08
135 Просмотров

Всего в этом году в «Мострансавто» на маршруты, курсирующие в городском округе Дзержинский, поступили 23 новых автобуса.

На маршруты №№20, 305, 470, 904 и 1063 вышли новые автобусы большого класса НефАЗ-5299-31-52 и среднего класса ЛиАЗ-4292.60. Их качество и функционал оценили 27 июня депутаты городского Совета от Партии «Единая Россия», члены местного Политического совета, Молодогвардейцы, волонтеры и жители города.

Партицам удалось не только ближе осмотреть новый транспорт, но и испробовать его в действии. Заместитель директора по перевозкам филиала АО «Мострансавто» МАП №1 Люберцы Сергей Калинин рассказал об оснащении автобусов и устроил небольшую поездку на одном из них по городу.

«Мы с коллегами осмотрели подвижной состав. Могу с уверенностью сказать, что он соответствует всем нормам пассажирской эксплуатации на маршрутах нашего городского округа. Транспортные средства оборудованы откидной аппарелью для маломобильных граждан, удобными сидениями и кондиционерами. Уверен, дзержинцы с достоинством оценят новые автобусы!» - отметил депутат-единоросс, куратор партийного проекта «Единая страна - доступная страна» Алексей Кочетков.

Обновление автопарка АО «Мострансавто» выполнено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева при поддержке областного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Современные, комфортные автобусы - один из ключевых запросов наших жителей. Подмосковье – огромный регион, миллионы людей ежедневно проводят время в дороге. И важно, чтобы транспорт не только ходил четко по расписанию, но в салоне было тепло зимой, не душно летом, было, где поставить коляску или самокат, никаких трудностей не возникало у людей с ограниченными возможностями здоровья. Наша маршрутная сеть – крупнейшая в России, она покрывает 80% территории региона. И каждый год мы стараемся модернизировать автопарк. С января на маршруты области вышли уже более 800 новых транспортных средств, до конца года панируем довести их количество до 1300», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.