Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Дзержинского Владимир Шелухин выступил с ежегодным обращением к жителям
23.06.2023, 21:09
299 Просмотров

Обращение - отчёт прошло 23 июня во дворце культуры «Энергетик». В числе почётных гостей - депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия«, глава городского округа Дзержинский Владимир Шелухин в своём выступлении рассказал о позитивных переменах в здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве, образовании, строительства, дорог и транспорта, спорта и благоустройства. Особое внимание было уделено работе, направленной на поддержку бойцов специальной военной операции и их семей.

Он сообщил, что в нашем городском округе на данный момент 88 человек являются участниками СВО. 34-м семьям была оказана разовая помощь, 54 семьи получают помощь систематически. Владимир Шелухин подчеркнул, что в городе создан Центр поддержки участников СВО и их семей. Здесь работает пункт приема и выдачи гуманитарной помощи для участников СВО, организована консультационно-информационная помощь родственникам призванных граждан, а также создан городской Штаб волонтеров для оказания посильной помощи семьям мобилизованных. За время работы центра принято и отработано 397 заявок.

Среди основных достижений и перспективных перемен глава города обозначил старт ремонта взрослой поликлиники Дзержинской городской больницы, готовность к вводу в эксплуатацию поликлиники на 100 мест в смену в 4а микрорайоне, переход к финальной стадии комплексного капитального ремонта дошкольного отделения №2 «Незабудка» МБОУ «Гимназия №5», долгожданное открытие с 1 сентября 2023 года нового детского сада на улице Угрешской.

Владимир Шелухин отметил, что в своей работе команда Дзержинского опирается на принципы, обозначенные губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

«Особое внимание мы уделяем диалогу, коммуникациям и переменам, на улучшение качества жизни жителей. Каждому человеку, каждой проблеме должно уделяться внимание. Прежде всего это личные встречи, и конечно, самые разные форматы общения – социальные сети, общедомовые чаты, «Добродел», электронная почта. Я благодарен всем, кто принимает активное участие в жизни города. И эта позиция единственно правильная – только так мы будем знать, что на самом деле происходит вокруг, что беспокоит жителей», - заключил Владимир Шелухин.