Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского провели акцию «Свеча памяти»
22.06.2023, 23:11
269 Просмотров

В День памяти и скорби 22 июня дзержинцы зажгли 1418 свечей у мемориала славы в сквере Победы.

Инициаторами проведения акции в городском округе выступило местное отделение Партии «Единая Россия». Участие в её организации приняли активисты из местного отделения молодежных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры Подмосковья», активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России», члены и сторонники Партии. Вместе с представителями администрации Дзержинского и жителями они зажгли 1418 свечей – в память по количеству дней Великой Отечественной войны. Из горящих свечей на мемориале славы было выложено слово «ПОМНИМ».

«Только человеческая память способна передать тут ужас, который несёт война. Мы помним участников Великой Отечественной войны, которые позволили нам жить и развиваться. К великому сожалению, события 80-летней давности повторяются. Это зло снова проявило себя, снова наши бойцы и мирные жители гибнут. Каждый из нас с нетерпением ждёт окончания войны, каждый из нас ждёт победы. И мы будем помнить тех, кто не сможет вернуться домой», - обратился к участникам акций Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Дзержинского Владимир Шелухин.

Право первыми зажечь свечи предоставили Владимиру Шелухину и президенту мотоклуба «Ночные волки», участники которого тоже присоединились к акциям. Огонь, от которого зажигали свечи, был доставлен из Кафедрального собора Богоявления Господня Москвы. А в Москву доставлен из Иерусалима и зажжён от Благодатного огня.

22 июня в России - День памяти и скорби. В этот день жители нашей страны вспоминают события начала Великой Отечественной войны.