Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского стали участниками Всероссийской акции «Минута молчания»
22.06.2023, 16:04
246 Просмотров

В День памяти и скорби 22 июня в сквере Победы прошёл памятный митинг.

В 12:15 по московскому времени по всей стране была объявлена минута молчания, минута скорби в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе Всероссийской акции «Минута молчания» прервалось вещание в теле - и радиоэфирах, приостановилась работа общественного транспорта и предприятий.

Скорбную минуту у Вечного огня в сквере «Победы» в Дзержинском отсчитал метроном. К жителям города обратился Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Владимир Шелухин: «Дорогие друзья! Сегодня мы вспоминаем ту скорбную дату, когда без объявления войны фашистская Германия напала на Советской Союз. Мы вспоминаем тех, кто первыми встретил на границе фашистские войска, тех жителей, которые первыми почувствовали весь ужас военных действий. Герои того времени дали возможность нам жить. И мы не можем не говорить о том, что сегодня являемся очевидцами новых страшных событий. Наглядно мы видимым, чувствуем и переживаем, как искажается история, стирается человеческая память. Наша задача - не допустить этого. Спасибо нашим ветеранам, которые сегодня рассказывают истинную историю. Как и тогда, так и сейчас победа будет за нами, мы верны памяти наших предков».

В ходе митинга слово взяли председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Ирина Шувалова и её коллега по депутатскому корпусу Владимир Мельников.

Партийцы, активисты местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» и жители Дзержинского возложили цветы к мемориалу славы.

Великая Отечественная война началась ровно 82 года назад и продолжалась 1418 дней. Она унесла 27 миллионов человеческих жизней.