Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Впереди - благоустройство территории»: Владимир Шелухин оценил качество и темпы ремонтных работ в дошкольном учреждении МБОУ «Гимназии №5»
12.06.2023, 19:07
235 Просмотров

Ход ремонтных работ в дошкольном учреждении МБОУ «Гимназии №5» городского округа Дзержинский находится под постоянным контролем. 6 июня глава Дзержинского, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Шелухин проинспектировал качество строительных работ, которые идут на этом объекте.

Большинство горожан с теплом «по старинке» называют учреждение - детский сад «Незабудка».

«В целом отмечу, что темпы работ - нормальные, упущенное время подрядчик наверстывает, причём не в ущерб качеству. Работы снаружи и внутри идут параллельно: внутренняя отделка помещений (штукатурка стен и потолков, покраска стен, укладка плитки и напольных покрытий, монтаж системы электроснабжения, центрального отопления) и внешняя - утепление контура здания и монтаж сэндвич-панелей», - отметил Владимир Шелухин.

Рабочие приступили к остеклению корпуса. Кроме стандартных окон, в «Незабудке» есть большие стеклянные конструкции. Их цель - увеличить приток солнечного света в помещения. Сейчас на место старых стеклянных витражей монтируются новые конструкции с пожаропрочными стёклами.

В настоящее время требования к капремонту социальных учреждений выше, чем раньше, и все они в полной мере соблюдаются. Уже скоро подрядчик приступит к благоустройству территории объекта.