Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Шувалова: «Вопросы развития образования и спорта - одни из самых важных для наших жителей»
11.06.2023, 14:02
260 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Дзержинский, член фракции «Единая Россия» Ирина Шувалова прокомментировала Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Выступление губернатора региона - не только подведение итогов, которое, конечно, важно, но и определение векторов дальнейшего развития. Мы движемся по пути перемен, направленных на улучшение качества жизни жителей региона. В центре внимания - Человек, «житель всегда прав», «чуткая власть», «перемены к лучшему», это те постулаты, которыми должны руководствоваться на местах члены административных команд, депутаты и все те от кого зависит качество жизни жителей.

Мне, как учителю, очень важно, что в своем обращении губернатор уделил большое внимание образованию. Это и работа с детьми на уровне дошкольного образования, воспитание патриотизма, создание флагманских школ, курсов олимпиадной подготовки «Взлёт.Онлайн», профессиональное образование, поддержка талантливых педагогов, поддержка семей, имеющих детей, модернизация образовательтных учреждений, обьектов спортивной инфраструктуры и многое другое.

Эти темы всегда будут актуальны для наших жителей. В прошлом году в нашем городе была обозначена школа-флагман - лицей 6 «Парус». Учащиеся городских школ ежегодно становятся призёрами Всероссийской олимпиады школьников. Золотые медали за особые успехи в учебе в прошлом году получили 23 выпускника. Каждый год среди выпускников городских школ, есть те кто набирает максимальное количество баллов за Единый государственный экзамен. Также с прошлого года наши образовательные учреждения присоединились к региональной программе «Открытый стадион». Благодаря ему жители городского округа получили возможность бесплатно заниматься физкультурой на школьных спортивных площадках», - подчеркнула Ирина Шувалова.