Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Харламов: «Городской округ Дзержинский продолжит оказывать поддержку участникам специальной военной операции и их семей»
08.06.2023, 13:01
228 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский, член фракции «Единая Россия» Владимир Харламов прокомментировал Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«В зависимости от происходящих событий каждый может оказаться в непростых жизненных условиях, каждому может требоваться помощь и поддержка. Сегодня в помощи и поддержке нуждаются мобилизованные ребята, сражающиеся за нашу Родину, и, конечно, их семьи, оставшиеся без главных кормильцев. Наша особая задача, как депутатов и партийцев, - оказать особое внимание семьям, которые ждут наших ребят. Об этом говорит и губернатор региона. В Дзержинском мы регулярно проводим встречи с семьями мобилизованных, много общаемся, спрашиваем, чем можем помочь, а затем оказываем эту помощь. Кроме того, в Московской области существуют важные меры поддержки, среди которых освобождение от налогов на транспорт, предоставление вне очереди мест в детские сады и школы, консультации по получению социальных выплат и другие.

Приятно, что жители Московской области и, в частности, нашего городского округа не остаются в стороне, активно принимают участие в сборах гуманитарной помощи. В Дзержинском с первых дней специальной военной операции начал работу Центр поддержки мобилизованных и их семей. Он расположен на втором этаже молодёжного центра «Лидер». Общими усилиями мы уже отправили гуманитарную помощь в Мариуполь, который отстраивается после огромных разрушений. На днях ещё одна партия гуманитарной помощи была отправлена в Белгород, для эвакуированных жителей. Сейчас мы собираем груз для жителей Северодонецка, которые также переживают непростые времена. Эта работа в нашем городском округе будет продолжена», - подчеркнул Владимир Харламов.