Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин: «Перемены, направленные на улучшения качества жизни - основной принцип нашей работы»
07.06.2023, 16:04
233 Просмотров

Глава городского округа Дзержинский, Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Шелухин прокомментировал Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Открытый диалог с нашими жителями, своевременный отклик на поступившие обращения, перемены, направленные на улучшения качества жизни - таковы основные принципы работы региона. На этих принципах делает акцент губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. На них опираемся и мы, администрация городского округа Дзержинский, члены и сторонники местного отделения Партии «Единая Россия». В этом году руководитель региона в ряду главных задач обозначил необходимость наращивать темпы и масштабы тех позитивных перемен, которые были проработаны в предыдущие годы. Среди таковых жители Подмосковья отмечают большую работу по строительству и ремонту автомобильных дорог. В Дзержинском эту работу проводят ежегодно. Так, в прошлом году в нашем городском округе обновили дорожное покрытие на улицах Дзержинской, Карьер ЗИЛ, Энергетиков и Ленина. Общая протяжённость отремонтированных участков составила почти 16 600 квадратных метров. В этом году эта работа продолжается. По программе «Дороги Подмосковья» обновляем дорожное покрытие на четырёх улицах: Строителей, Лермонтова, Трудкомунны и Садовой. Всего - более 22 200 квадратных метров. Объекты были выбраны по итогам голосования на портале «Добродел». Работы проводятся с софинансированием из регионального и местного бюджетов. Также продолжаем работу с ГБУ МО «Мосавтодором» в части необходимости ремонта дороги по улице Овиновка. Об этом нас просят жители», - подчеркнул Владимир Шелухин.

В 2023 году на территории Московской области планируется отремонтировать около 650 участков общей протяжённостью более 1 тысячи километров. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» отремонтируют 25% от общего объёма — более 300 километров.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать около 700 километров. Ремонт муниципальных дорог будет проведён с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области.