Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского оценили, как идёт ремонт в городской больнице
26.05.2023, 17:05
215 Просмотров

Завершить работы планируют к концу 2023 года.

Здание поликлиники Дзержинской городской больницы было построено в 1975 году и давно нуждалось в капитальном ремонте. Работы стартовали в начале мая. Их темпы и качество оценили депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук и депутаты городского Совета от Партии «Единая Россия».

Подрядчик завершил демонтаж на 80 процентов. В планах заменена всех инженерных коммуникаций поликлиники, окон, лифтов, отделка стен помещений и фасада современными материалами, ремонт кровли. В здании создадут и условия для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

«Необходимость ремонта поликлиники давно назрела. Состояние фасада и фундамента здание было очень печальным. Всем нам нужно набраться терпения, чтобы вскоре посещать обновленную поликлинику, соответствующую всем стандартам», - заметила руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Елена Ключникова.

«Мы встретились с представителями подрядной организации ООО «Строй-СТК», выполняющий капитальный ремонт. Строители прилагают все усилия, чтобы завершить работы раньше срока. В Подмосковье направляют значительные ресурсы на модернизацию стационаров, ремонт поликлиник и больниц. Здравоохранение – чувствительная тема, касается каждого. Наша общая задача – обеспечить доступность и качество медицины», - подчеркнул депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук.

Напомним, по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в регионе запущен проект «Поликлиника. Перезагрузка». Он стартовал в мае прошлого года.

На сегодня под единый стандарт подведены уже 65 медицинских учреждений Подмосковья. Проект включает 6 разделов. Это лечебно-диагностические кабинеты, профилактика, комфорт, расположение кабинетов 1-го этажа, информирование и навигация.

В этом году модернизация пройдёт в 50 взрослых и в 50 детских лечебных учреждениях региона.