Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Никто не забыт, ничто не забыто»: партийцы Дзержинского возложили цветы к вечному огню в День Победы
09.05.2023, 14:02
468 Просмотров

Девятое мая – День воинской славы России. Традиционно, в День Победы, партийцы Дзержинского, депутаты городского Совета, молодогвардейцы, волонтёры и жители города возложили цветы к мемориалу славы в сквере Победы.

«Дорогие наши ветераны, жители города, дорогие друзья. Сегодня мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы советского народа. В этот день мы вспоминаем подвиги наших героев, которые своим мужеством и доблестью обеспечили нам мирное небо. Хранить эту память - долг каждого из нас, особенно в такие непростые времена. Наши ребята снова на войне, снова ценой своей жизни добывают победу. И мы в неё верим», - обратился к присутствующим глава города, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Шелухин.

В годы военного лихолетья наши земляки в очередной раз доказали свою любовь и преданность Родине. Из Дзержинского на войну с фашистами ушли более 1600 человек, не вернулось с полей сражений 670.

Наши ветераны – наша живая легенда. Их осталось так мало, но они здесь, с нами. Слово взяла участница Великой Отечественной войны Адельфина Михайловна Мазятова. На фронт она ушла в 15 лет. Сейчас ей 98. Адельфина Михайловна была связистом и минометчиком. «В 1961 году я приехала в Дзержинский. Работала здесь со своим мужем. Здесь учились мои дети и внуки. Дзержинский стал родным городом для меня. Нет таких слов, которыми можно описать наше ожидание той Победы. Никогда не могла подумать, что война снова окутает нас. Это очень горько. Но надо держаться и идти только вперёд. С праздником всех! Здоровья и благополучия», - подчеркнула Адельфина Мазятова.

С добрыми напутствиями и тёплыми пожеланиями к жителям города обратились председатель Совета депутатов Ирина Шувалова, председатель Совета ветеранов Владимир Мельников и представитель Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Зайцев.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой памятной даты, объявлена минута молчания.

В светлую годовщину нашей Победы, отдавая дань уважения, любви, благодарности павшим, к Вечному огню возложили венки и цветы.