Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более пяти тысяч волонтеров в Подмосковье помогли провести «Диктант Победы»
28.04.2023, 20:08
362 Просмотров

В качестве волонтёров представители МГЕР и других молодёжных общественных организаций работали на более чем 1100 площадках, где состоялась акция

Международная акция «Диктант Победы» 27 апреля в пятый раз прошла в России и на территории других стран. В Подмосковье она состоялась на более чем 1100 площадках. На каждой из них в качестве волонтёров работали представители Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Было задействовано свыше пяти тысяч волонтеров. Молодогвардейцы вместе с «Волонтёрами Победы» и «Волонтёрами Подмосковья», представителями других общественных организаций помогали с регистрацией участников, раздавали бланки, выдавали сертификаты, свидетельствующие о том, человек написал этот диктант. Также представители МГЕР сами активно участвовали в написании состоящего из 25 вопросов теста по истории и событиям Великой Отечественной войны.

Участником «Диктанта Победы» стал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв. Для прохождения теста он выбрал площадку, организованную в Гребневской школе №26 на территории городского округа Щёлково.

«История для меня – любимейший школьный предмет. В Лицее города Луховицы, где я учился, этот предмет вела директор Людмила Валентиновна Соколова. Благодарен ей, что научила меня думать, анализировать исторические процессы, выстраивать параллели между давними событиями и современностью. По сей день люблю историю и постоянно пополняю копилку знаний. А события Великой Отечественной войны без преувеличения – самые судьбоносные для нашей страны. Поэтому знать их должен каждый уважающий себя гражданин России. В этой связи такие акции, как «Диктант Победы», важны и полезны, ведь они призваны сделать так, чтобы молодёжь знала историю, интересовалась героическим прошлым и понимала, что сейчас, как и в 1941-1945 годах, важно быть сплочёнными и непоколебимыми, чтобы давать достойный отпор врагу», – поделился мнением Александр Толмачёв.