Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Потрудились на славу: депутаты и активисты партии «Единая Россия» вышли на субботник в Дзержинском
24.04.2023, 09:09
272 Просмотров

Всероссийский субботник в Дзержинском можно условно поделить на две части. Первая стартовала в 10.00 на двух центральных площадках: сквер имени Громцева и сквер у памятника Создателям ракетного щита России. 22 апреля чистоту и порядок здесь навели представители администрации города, депутаты и активисты партии «Единая Россия», руководство и воспитанники учреждений и организаций.

Для всех желающих присоединиться к субботнику коммунальными службами был подготовлен необходимый инвентарь.

«За осенне-зимний период здесь скопилось много мусора, который необходимо убрать. На территории скверов проходит много массовых городских мероприятий, поэтому важно было навести здесь порядок. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые присоединились к генеральной уборке города. Провести такой солнечный день с пользой для себя и для своей малой родины - большое удовольствие», - отметил глава Дзержинского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин.

Уборка города продолжилась на территориях дворов. В 11.00 субботник переместился на Лесную, 13; Шама, 2; Томилинскую, 21, 29 и Академика Жукова, 21, 38.

Большой праздник депутаты-единороссы Алексей Кочетков и Татьяна Кудрявцева организовали во дворе домов Лесная, 13, Угрешская, 26, 26А, 26Б, 26В. Здесь активистов субботника ожидала развлекательная программа с участием артистов дворца культуры "Вертикаль". Не осталась в стороне и управляющая компания, предоставившая инвентарь и саженцы деревьев - каштаны, клён, берёза, верба, сосна.

«Потрудились на славу и с удовольствием. Вместе с жителями и молодогвардейцами собрали мусор, убрали листву. Привели в порядок и клумбы, посадив саженцы летних цветов», - рассказал депутат городского Совета, член фракции «Единая Россия» Алексей Кочетков.

По окончанию субботника жителей ожидало чаепитие с различными угощениями.

Всего в этот день на территории Дзержинского было собрано 4400 кубометров мусора. К уборке города присоединились более 4900 неравнодушных жителей.