Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обучающее занятие по цифровой безопасности провели для молодежи Дзержинского по партийному проекту «Цифровая Россия»
28.03.2024, 00:12
38 Просмотров

О простых правилах безопасности в сети Интернет ребятам в Общественной приёмной местного отделения партии рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова

Участие в занятии приняли дзержинские молодогвардейцы, волонтёры и школьники. Они познакомились с такими понятиями, как персональные и биометрические данные, узнали о том, как правильно защититься от действий мошенников.

«Вместе с ребятами мы разобрали, что такое персональные и биометрические данные, для чего они нужны и где используются. Чтобы обезопасить себя в цифровом пространстве, важно понимать, кому, куда и зачем были переданы персональные данные и была ли в этом необходимость. Также важно регулярно обновлять пароли от всех ресурсов, анализировать свои социальные сети на предмет неактуальных и нежелательных записей, а также регулярно мониторить упоминаний о себе в социальных сетях», - отметила Елена Ключникова.

Участники занятия также с помощью специального ресурса в канале Telegram проверили, насколько защищены их данные. А также обсудили, как вести себя в случае поступающих звонков от мошенников.